ООО Наша лестница
г. Мытищи,
Олимпийский пр-т 10
Здание ТОЦ «АЛЬТА» 18 этаж, офис 1801
Пн-Пт: 10.00-19.00
Сб: 10.00-16.00
Вс: выходной
Нам 10 лет!
Рассчитать проект

Рассчитать проект

Обратный звонок

8 800 100-54-18 7 495 720-64-15
Офис продаж
7 967 015-74-32
Whatsapp
post@nasha-lestnica.ru

Раз дощечка, два дощечка — будет лесенка

Это только в песенке все просто: «Раз дощечка, два дощечка – будет лесенка». А тот, кто сталкивался с этой самой проблемой выбора «дощечки» для своей лестницы в дом или квартиру, тот знает, какой это мучительный выбор. Вот, например, компания «НАША ЛЕСТНИЦА» предлагает обширный ряд лестниц на металлокаркасе, готовых и на заказ, с деревянными ступеньками. Какие ступеньки выбрать, из какого дерева, зависит от многих обстоятельств, таких как бюджет заказчика, проходимость лестницы, фактура дерева и т.д. Попробуем в этом разобраться.

В компании «НАША ЛЕСТНИЦА» вам могут предложить ступеньки их нескольких видов дерева: сосны, березы, лиственницы, бука, ясеня и дуба. Присмотримся повнимательнее к каждому из них.

Сосна – самый доступный по цене вид материала для ступенек. Это дерево обладает внутренней теплотой и четко выраженным рисунком годовых колец на светлом фоне. Материал этот очень легкий, поэтому лестница со ступеньками из сосны не будет создавать серьезной нагрузки на пол и стены дома. Любят сосну еще за исходящий от нее хвойный запах, который держится даже через несколько месяцев эксплуатации. Но коэффициент твердости по Бриннелю у этого дерева невысокий – всего 2,5 кгс/мм², поэтому сосна не рекомендуется для сильно нагруженных лестниц с большой проходимостью, однако для чердачных и подвальных конструкций вполне подходит.

Берёза – любимое в России дерево, привносящее в дом тепло и уют. Текстура берёзы светлая, довольно непритязательная, что позволяет применять к ней любую тонировку, создавая при этом иллюзорность использования более дорогих пород дерева. Коэффициент твердости у березы выше, чем у сосны, и составляет 3 кгс/мм², поэтому берёза может выдерживать большие нагрузки. По стоимости этот материал немного дороже хвойных пород, но совсем незначительно, зато существенно дешевле дуба и ясеня при сходстве многих характеристик.

Лиственница – хвойная порода с повышенным содержанием смолы, вследствие чего не поддается гниению и очень устойчива к воздействию насекомых и грибов. Коэффициент твердости по Бриннелю составляет 2,5 кгс/мм². У лиственницы очень приятная шелковистая текстура и отличается она большим многообразием тонов от бледно-жёлтого до золотисто-коричневого. Этот материал рекомендуется применять в помещениях с большой влажностью, т.к. лиственница обладает низкой водо- и воздухопроницаемостью.

Бук – относится к ценным породам древесины, соответственно, стоимость его выше первых трех перечисленных материалов. У бука очень красивая текстура различных оттенков – от светло-желтого до красновато-коричневого. Коэффициент твердости его очень высокий – 3,8 кгс/мм², большие нагрузки это дерево выдерживает с легкостью. Помимо всего перечисленного бук обладает низкой пористостью волокон и высокой способностью к отторжению влаги.

Ясень – самое прочное дерево среди рассматриваемых материалов, его коэффициент твердости по Бриннелю 4 кгс/мм², выше даже, чем у дуба, зато по цене при всех этих замечательных показателях он выигрывает у дуба. Текстура ясеня очень контрастна, разнообразна и оригинальна. Материал этот очень пластичен, легок в обработке и хорошо впитывает лаки и тонировки.

Дуб – наряду с буком и ясенем обладает высоким коэффициентом твердости – 3,7 – 3,9 кгс/мм². Очень прочный материал, выдерживает любые самые интенсивные нагрузки. При этом хорош по текстуре. Дуб считается самым лучшим материалом для изготовления лестниц, но и стоимость его довольно высокая, однако она вполне оправдывается качественными характеристиками этого материала.

Вот вкратце наш экскурс по материалам для изготовления ступеней лестниц. Выбор, естественно, за Вами. Смотрите, что для Вас в приоритете в данный момент – цена, долговечность или эстетичность. Несомненно, мы не на все вопросы дали ответы. Но Вы можете позвонить в компанию «НАША ЛЕСТНИЦА» по бесплатному телефону 8-800-100-54-18 или заглянуть в офис по адресу: г. Мытищи, Олимпийский проспект, вл. 29, стр. 2, этаж 10, ОЦ Формат.

Заказать звонок
Отправить заявку