ООО Наша лестница
г. Мытищи,
Олимпийский пр-т 10
Здание ТОЦ «АЛЬТА» 18 этаж, офис 1801
Пн-Пт: 10.00-19.00
Сб: 10.00-16.00
Вс: выходной
Нам 10 лет!
Рассчитать проект

Рассчитать проект

Обратный звонок

8 800 100-54-18 7 495 720-64-15
Офис продаж
7 967 015-74-32
Whatsapp
post@nasha-lestnica.ru

Почему металлокаркасные лестницы выигрывают у деревянных?

Поиск материала для создания лестницы неизбежно приведет вас к нескольким вариантам: дерево, метал, бетон или камень. Человечество знает немного действительно прочных видов сырья, которым можно доверить задачу создания безопасных подъемно-спусковых конструкций.

Мировая мода в области дизайна регулярно меняет свои вкусы, отдавая приоритеты то одному, то другому материалу. Но есть и лидеры по популярности, проверенные временем. Металл и древесина соревнуются друг с другом за внимание потребителей веками. И все же металл чаще выигрывает у дерева. Почему? Есть весомые причины.

1. Прочность.

Лестничные конструкции, созданные на металлических каркасах, обладают более высокой степенью надежности, так как показатели предела прочности стали в среднем в 3 – 4 раза выше результатов физических испытаний древесины. Сталь марки Ст0 (самая легкая) способна противостоять сопротивлению сжатия в 310 Мпа, тогда как усредненный предел древесины, сжимаемой вдоль волокон, соответствует уровню в 130 Мпа.

2. Отсутствие скрипа.

Ступеньки и косоуры из стали никогда не начнут скрипеть, как состарившееся дерево.

3. Возможность создания складных/раскладных конструкций.

Когда лестница имеет объемные формы, а вход в доме узкий, то лестничный каркас делаем разборным на несколько частей. Металл более пластичен в обработке и удобен для создания винтовых креплений (нет необходимости дополнительно укреплять винты).

4. Возможность применения сварки.

Соединяя детали из стали с помощью сварочного аппарата, можно получить практически монолитный стык. К тому же современные мастера умеют варить стальные конструкции аккуратно, потайным стилем.

5. Негорючесть.

Одно из неоспоримых достоинств металла перед древесиной заключается в его стойкости к пожарам. Там, где деревянная лестница в случае ЧП превратится в груду пепла, металл выстоит и сможет после реставрации служит дальше.

6. Стильный и современный вид.

В самые модные на сегодняшний день дизайнерские стили лофт, хай-тек или готика гармонично вписываются и металл, и древесина. Лестницы модно комбинировать, используя металлические косоуры и каркасы с деревянными ступенями.

Можно долго сравнивать материалы, однако металл с деревом научились служить на благо человеку, что называется, в одной команде. Сочетать лучшие возможности благородных пород древесины с грациозной пластичностью стали виртуозно умеют в мастерской компании «НашаЛестница». Проверить это можете и вы, заказав в фирме лестницу, которая будет создана только для вас.

Заказать звонок
Отправить заявку