ООО Наша лестница
г. Мытищи,
Олимпийский пр-т 10
Здание ТОЦ «АЛЬТА» 18 этаж, офис 1801
Пн-Пт: 10.00-19.00
Сб: 10.00-16.00
Вс: выходной
Нам 10 лет!
Рассчитать проект

Рассчитать проект

Обратный звонок

8 800 100-54-18 7 495 720-64-15
Офис продаж
7 967 015-74-32
Whatsapp
post@nasha-lestnica.ru

Как правильно купить лестницу. Или: «Все ошибки при выборе производителя.»

Общепринято считать, что с середины весны и на протяжении всего лета наступает самый бум по продажам лестниц и мы, как старейшины, ежегодно наблюдаем дикий рост кратковременных вспышек неизвестных лестничных компаний на просторах отечественного интернета.

Часть 1.

Проходит лето, наступает середина осени, сайты неизвестных компаний уходят либо в спячку, либо просто исчезают, а к нам и к другим старым компаниям начинают поступать по сути одни и те же звонки, только от разных людей.

Людей много, но вопроса только два от них:

  • Нам поставили каркас, сварили на месте (или залили бетонную лестницу), сказали, что ступеньки с ограждением вы или другие могут поставить…?!
  • Не могли бы вы переделать лестницу за другими?

Вспоминается одна история, случившаяся с нами в начале 2018 года. Наш офис посетил один блогер, который пишет про путешествия и имеет несколько десятков тысяч подписчиков. Его лицо нам показалось знакомым, он сказал, что был у нас летом, но наши цены (да и цены других старых и надежных брендов среди лестниц) показались ему дорогими. Он нашел тех, кто предложил ему сделать лестницу на месте и, что это будет гораздо дешевле, так как они варят все на месте и не платят за аренду цехов и офисов с образцами. Как только металлический каркас лестницы был ими сварен и покрашен кисточкой, чудо-мастера помахали ручкой, а на вопрос: «где ступени с ограждением?», - они сказали, что только варят каркасы (на их же сайте так и сказано - каркасы..) и любезно предоставили список старых лестничных компаний (в списке были и мы), где изначально этому клиенту показалось дорого.

Со слов блогера, пожаловаться ему некуда - так как одностраничный сайт пропал из выдачи по осени, телефоны не отвечают, а офиса у тех нет.

И вот стоит этот блогер и умоляет нас помочь ему. Мы много раз зарекались не ставить свои ступени с ограждением на чужие каркасы, но тут нас вдруг что-то дернуло помочь и продали свои ступени с балясинами, дали хорошую скидку и предоставили лучшего специалиста (того самого, что в телепередачах «Дачный Ответ» и «Школа ремонта» советы давал) среди монтажников. Вечером, на страничке блогера в Инстаграмм мы увидели к своему удивлению пост: «Сэкономил деньги и исполнил мечту - купил для своего джипа крутые диски за 200 000 рублей :)»

Изначально, если бы он купил лестницу (в хорошей комплектации) у нас, то вся лестница с монтажом стоила бы 155 000 рублей (по ценам на то время).

Но это не всё, история на этом не закончилась. Пока наш знакомый специалист устанавливал наши ступени на чужой каркас, выяснилось, что вся «конструкция» шаталась, дрожала и не внушала доверия от слова «совсем». Специалист придумал и сделал дополнительные опоры, крепления и в итоге, из того, что было, сделал лестницу более-менее отвечающей нормам. Вместо «спасибо», через неделю, на всех сайтах по отзывам, блогер стал писать про нас гневные речи, где мы виноваты во всех смертных грехах.

С тех пор, мы не помогаем исправлять чужие косяки и не устанавливаем свои ступени на чужие металлические каркасы.

Да, и Боже упаси согласится обшить деревом бетонную лестницу сомнительного производства. Наши знакомые дилеры (тоже старейшины с опытом больше 10 лет) как-то согласились помочь с обшивкой. Так там бетон на глазах крошился на куски.

Самое удивительное то, что каждую осень, начиная с середины сентября, ежедневно к нам поступает от 2 до 5 звонков в день с похожей просьбой: «нам поставили каркас (из металла, бетона..), а ступеней нет..»

Выслушав сотни историй, мы заметили, что у таких однодневок одна рабочая схема по услугам:

  • Заказчик на простеньком сайте с простым названием (лестница на таком-то каркасе) оставляет заявку.
  • Ему звонит менеджер и о чудо - как раз, где-то рядом проезжает замерщик и прям вот скоро может заехать, в ближайшее время.
  • У замерщика как раз в машине есть металл для лестницы, правда не хватает пары труб, но надо дать авансом всего-то 20-35 тысяч рублей и скоро довезем остальное.
  • Клиент радуется, что у него уже лежит металл его будущей лестницы, не то, что другие заводы, где надо ждать замер, проект лестницы, подписывать договор, а потом еще и оплачивать официально.
  • Далее события разворачиваются быстро, чтоб клиент не успевал подумать, ему говорят стандартные истории как ему повезло, все будет быстро и дешево.. Приезжает работник, карандашом рисует силуэт лестницы на стенах, тут же что-то режет, варит.
  • В итоге каркас стоит, но без ступеней.
  • А знаете, почему такие мастера ступени не устанавливают ? Да потому, что если они соберут всю лестницу, то вы сразу увидите все косяки.
Заказать звонок
Отправить заявку